Ка
Катя

что такое отечественная война

Сергей Сер

Вели́кая Оте́чественная война́ 1941—1945 — война Союза Советских Социалистических Республик против нацистской Германии и её союзников (Болгария, Венгрия, Италия, Румыния, Словакия, Финляндия, Хорватия, Япония [источник не указан 28 дней]) ; решающая часть Второй мировой войны.

почитай тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Великая_Отечественная_война

Роман Руднев

Отечественная война - это война, которая ведется с другой страной, например война 1941-1945 года. Когда гитлер напал на Советский Союз.