Иван

скажите какой советский фильм можно считать первым эротическим фильмом?

Григорий Костин

Маленькая Вера

Александр Колпецов

Да все они совершенно невинные по сравнению с нынешней похабщиной, заполонившей экраны...

Denis Narovenko

"Полосатый рейс" -- первая голая попа на экране у героя Леонова. )))

Денис

Операция Ы

Дм
Дмитрий

последняя реликвия

Андрей Иванов

С Любовью Орловой.

Можно считать. А можно и не считать.

- Что ты можешь делать?
- Могу копать.
- Еще что?
- Могу не копать.

Екатерина

"Земля" -Довженко.

Наталья Артёмова

"Табор уходит в небо".

Иван

"Интердевочка"

Ми
Михаил

в СССР в 20-е годы официально было, на западе - только подпольно

Александр

"Чапаев".Петька учит Анку обращаться с пулемётом. "Сорок первый".Их два было немой и снятый в 60 х годах. Много было эротики в сов фильмах. Не было порнографии. "Мальчик и девочка"ещё вспомнил.