Анатолий Павлович

Говорят Газпром платит налоги, только вот когда я плачу за газ, то в квитке написано ОПЛАТИТЕ газ+НДС. Так кто платит, то?

Наиля Григорьева

НДС - это такая хрень, которая платится с каждого платежа, т. е очень много раз. Этот налог выдуман америкосами (а кем же ещё? ими всё дерьмо выдумано) , но для сдерживания производства, чтобы не было кризисов перепроизводства. У нас же некие реформаторы внедрили его в момент разрушения всего, и так и оставили. Жуткая вещь, производство развиваться нормально не может.

Станислав Лукшанов

ЗА газ деньги идут в Карман дружбанов Пукина, а с НДС в гос карман, потом уже какимито махинациями крадётся и от туда

Алексей Евтюхин

Газпром то платит налоги, но с наших платежей!

Константин Жевнеров

а вы пошли на работу, произвели что то продали. И кто платит налог?

Елена Смирнова

вы и платите, посреднику которой и сидит у вас на шее
это или Клава Пипеткина или Вася Пупкин

посредник просто перепрадает вам и считает чистую прибыль

Ну
Нурканат

Платит, но с наших счетов.

Миша Синельщиков

Газпром платит 90% налогов от своей прибыли. Вы платите за доставку газа в ваш дом.