На
Наташа

Почему в США 12 часовой формат времени, неужели освоить 24часовой образование не позволяет ?

Ирина Румянцева

Кто как хочет, так и ******

Вр
Врединка

они боятся обидеть неграмотных негров... которые считают только до дюжины

Маньяк Фишер

Для особо образованых -,в США существует и 24 часовое измерение, так называемое милитари тайм, а 12 часовый цикл делиться на Айэм и Пиэм так им удобнее

Инга Данилова

В мире существует две системы указания времени суток. В так называемой французской системе (принятой и в России) не учитывается разделение суток на два интервала по 12 часов (день и ночь) , а считается, что сутки напрямую делятся на 24 часа. Номер часа может быть от 0 до 23 включительно. В английской системе это разделение учитывается. Часы указывают с момента начала текущих полусуток, а после цифр пишут буквенный индекс половины суток. Первую половину суток обозначают AM, вторую — PM. Номер часа может быть от 0 до 11 включительно (в качестве исключения 0 часов обозначают 12).