Ирина Хазова

Почему сша лучше нас? Образование экономика и т. д

Э:
Эльвира :)

если сравнивать эти две страны, то при прочих равных, как говорится, в США на данный момент получше.
Климат мягче, экология получше, уровень жизни выше, больше возможностей. Нет такой централизации и концентрации всего и всех в одном городе.

Студент Академии

У них лучше построена судебная система (в отличие от нашей у них за каждое преступление суммируются наказания, а у нас образно говоря средние арифметическое) Например: Если вы украли что то у соседа и убили его, то в Сша будет так: кража+взлом+убийство и года которые положенно отсидеть суммируются. Ещё у них экономическая система построенна лучше. А на счёт образования, я считаю так: у них стандарты другие и язык другой, так что судить так нельзя. Старалась объяснить как могла, извините если не поняли.

Екатерина Ерохина

вот насчет их образования у меня сомнения

Андрей Коловержин

Что-то я не замечал, что у них люди умнее или образованнее чем русские. И образования это тоже касается. Насчет экономики просто гибкая система кредитов, которой нет у нас. А так. там бездомных около 40 миллионов. Раньше я думал что там их вообще почти нет, но стоило там побывать как мифы развеялись. А высокие цены у нас - это результат коррупции на всех уровнях. В этом мы их конечно превзошли. Да и не только их, вообще всех. Как говорил Карамзин ещё два столетия назад на вопрос о том, что будет делать Россия через много-много лет, ответил: "Пить и воровать". Посмотрите сколько в Америке разных благотворительных фондов и некоммерческих организаций. Например люди сами идут на улицу кормить бездомных. И Все потому, что у них на первом месте народ и закон, а у нас все плевать хотели на закон, всем гораздо легче воровать чем направлять силы на какое-либо развитие. Национальное достояние газ которое могло бы сделать нас страной лидером раздается всему миру за бесценок, газпоставщики предприятия каким то чертом оказываются в частных руках, никто ни за чем не следит, люди живут одним днём, гребя под себя как могут. Как бы не хаяли СССР (военные годы не беру во внимание) люди не страдали от безработицы и был порядок. Можно было на рубль накупить гору мороженого. Недавно стоял в очереди бабан взвешивала 3 картошечки у меня сердце кровью облилось. Пошел купил ей овощей. Нашу страну может спасти разве что только приход новой власти, которой будет небезразлично будущее, а не настоящее и свой карман. Во что мало верится. И заметьте, что все перевороты в нашей стране делали то немцы, то грузины (Екатерина 2, Сталин, и. т. п.)