Светлана Кособокова

добрый вечер. Проживаю в России, но не гражданка. Смогу ли с моим (не российским паспортом) купить путёвку в Германию?

Юлия Магутнова

главное визу получить, идите в консульство. вас примут как всех, на общих основаниях. и путевка стоить будет как для всех.

Ев
Евгений

Сможете, но цена может быть выше, чем для граждан РФ.

Екатерина Болдырева

Самый сложный вопрос - наличие у вас шенгенской визы.
Если есть открытая мультивиза, то путевку купить сможете. Потому что принесете в турфирму паспорт с готовой визой, а значит, туроператору не придется нести ваш паспорт в консульство и отвечать на разные вопросы.
Если визы нет, обязательно нужен вид на жительство в РФ. В этом случае у вас появляется формальное основание обращаться в шенгенские консульства в РФ. Но этот случай более сложный, и туроператор может отказать вам в путевке. Точнее, не совсем отказать, а поставить условием заблаговременное самостоятельное оформление визы (см выше) .
Если сильно повезет, туроператор возьмет ваши документы и без визы. Не забудьте оформить страховку от невыезда и чтобы обязательно был пункт "отказ в визе".

yu
yuliyafedoseenko

Ой да этим обманщикам все равно кому продавать. Главное от вас это денежки и всё. А там уж они сами все нарисуют, если будет нужно.
На самом деле не важно кто вы и какого гражданства. Это все равно что в магазин сходить. Точно так же вы покупаете и тур.
Для оформления визы документы могут даже сдать в посольство германии в москве. Но только если москва вашу страну принимает. А если в вашей стране есть германское посольство, то пошуруете вы за получением визы самостоятельно. В таком случае не вижу смысла платить за тур в москве.
Да и нет такого что цены разные для местных и неместных. С чего кто это придумал?

Данила Джабаров

Когда будете вылетать из Рф у погранцов могут возникнуть вопросы. А так, путевку купить можете