Ол
Ольга

Здесь есть такие кто не смог получить един. пособие за рождение ребенка (10,20тыщ)? вы считаете это справедливо?

Если прожиточный минимум (это 7тыщ на человека и 28тыщ на семью из четырех человек) превышает, то ни чего не платят. типо молодые семья шикарно живут. личный опыт, ездила сегодня сдавать документы, посмеялися

Лилия Долматова

Не выдумывайте. Единовременное пособие на рождение ребёнка в размере 13 087,61 рублей в России выплачивается абсолютно ВСЕМ мамочкам новорожденных малышей вне зависимости ни от чего (а уж прожиточный минимум тут и вовсе не причём) . Только работающим по месту работы, а безработным в соцзащите, но тариф един.
Вы либо не туда ездили, либо не за тем пособием обращались.

Dilshod Abdumanopov

конечно.... кто не смог-тот просто не обращался! ! справедливо. .
или они хотят, что б им домой принесли?

Андрей Голованов

Как это не смог получить? Обязаны выплачивать всем!!!

Наталия Давиденко

как это не смог? лень оформить все было? совершенно справедливо!

Олег Андреев

Ну я не получала ни единовременные пособия, ни детские ни на первого, ни на второго ребенка. Единовременных тогда просто не было, были только для малоимущих 1200 рублей при рождении, на 2 коляски, 10 пеленок, 10 распашонок, что-то еще (ну как рассчитывалась сумма) . а коляска на рынке паршивенькая стоила 1500, и в соц. защите платили 43 рубля, которых на 2 пакета молока и хватало, а справки надо было собирать каждые 3 месяца.
Как-то не думаю о том, справедливо это или нет. Обеспечить мы ребенка могли сами, были бы выплаты - были бы приятным дополнением, ну а если нет, то и не надо.
А сейчас их платят всем, кто не поленился, в течении полугода оформил все документы и подал заявку.
Ну не знаю, у нас доходы на семью прожиточный минимум превышали в разы. И мы получили единовременное за третьего ребенка. У нас даже справки не просили. Справку с места жительства новорожденного, копии свидетельств о рождении, паспортов, свидетельства о браке, и копия первой страницы сберкнижки. Ну и заявление. все.

Джейхун Гасанов

Справедливо - приложить усилия для получения, если уж хотите что-то получить.