Лариса Князева

Народ, объясните пожалуйста для чего делают притирку клапанов?

Константинова Светлана

Упасть, не встать... Притирка-то же самое, что хорошая пробка в ванне, чтоб не утекало

Ольга Баранова

Для обеспечения полноты закрытия клапана - иначе выхлопные газы сожгут рабочую поверхность, прилегающую к седлу.

Руслан Измайлов

Что бы при закрытии они не пропускали давление создающееся в цилиндрах, так как при его падении проишодит такие вещи, как плохо зажигается топлевная смесь. и при сгорании её слабое давление на пиоршень, и разкалённые газы прорываясь под не прирёртый клапан прожигают эти места увиличивая их, пока не спалять клапан

Екатерина Власова

вах! да чтоб мощность была

Слава

Что бы недругу в масло залить и будет ему "капитальное счатье"

Фаррахов

если пролохо притрешь даже если совсем маленькая полосочка будет неровность через неё горячие газы пройдут и сразу прогорит клапан