Ан
Андрей

Суниты, шииты и салафиты, что их обьеденяет?

однобожие по разному - это разделение на секты?

Ольга Бравикова

что их может объединять, кроме религии... это основное...

Андрей **********

Ненависть друг к другу, ненависть к неверным, и особая ненависть к евреям.... И самое основное: 80% из них Коран не читали. Слушают пересказы в разных вариациях К некоторым муллам это тоже относится....

Татьяна Захарова

5 раз в день падают на колени и что то мычат не членораздельное

Мария 89

***
Убийственная ненависть к евреям, к “неверным”, друг к другу является определяющим фактором в жизни каждого мусульманина, начиная с самых первых дней ислама.

Ненависть - страшная сила, особенно когда ее разделяют 1,2 миллиарда людей. Но будущего на ней не построишь, и потому-то мир ислама и находится в состоянии нескончаемого гниения в течение 14 веков.

ВОЙНА - ЭТО МИР
СВОБОДА - ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ - СИЛА
ДВАЖДЫ ДВА = 5

Светлана Бай

Коран, но каждый трактует по своему.

Зу
Зулхарнай

Ислам и предательства своих предков и своей истории.

ДА
Дарья Андреева

Всё человечество, что нить да объединяет.
И только страсти в грехе разъединяют.. .

Руслан Бугаев

Уверенность в своей исключительной монопольной безошибочности в вопросах веры . ( кроме суфиев )

Marishka

Пластиковая взрывчатка, АК-74, ракеты земля-земля и самая мирная религия=))))

Алёна Базаргулова

Много что их об"единяет.
1) Ненависть к евреям.
2) Ненависть к христианам.
3) Ненависть друг ко другу. Если найду, дам ссылку как здесь в комментариях сцепились два исламских идеолога. шиит и сунит. Один из них, смотрю ответил на этот вопрос.
4) Идилопоклонство черному камню.
5) Фанатизм, нежелание видеть очевидное.
6) Слепая бездумная вера своим " духовным " вождям, которые умело разыграли национально-патриотическую карту, обвинив во всех своих бедах белое население Земли, незаметно для самих мусульман заменив слова " русские, американцы, французы, англичанине" и др. на одно - " христиане" вылепили для них образ врага.

Но если бы они открыли так ненавидимую ими Библию, прочли вот это из 15-й главы Откровение:

12 Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.
13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.

А так же вот это, оттуда же, 9-я глава:
13 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом
14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
16 Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.
( мое пояснение. тьма, древнерусское число 10 000. Тьма тем, 10 000 * 10 000 = 100 миллионов) .

То может задумались бы, куда их ведут исламские идеологи.
И еще пояснение. Ангелы, это не только Ангелы Света, есть и Ангелы тьмы, так говорит Слово Божие.

Юрман

Вера в лжепророка Мухамеда

Рамазан Садыков

ислам - раковая опухоль человечества
а перечисленное тобой - есть ее метастазы

Юлия

Фанатизм.

Koroleva Svitlana

окончание ты

Юрий Мотр.

Общая этикосоциальная концепция... в просторечи Ислам.

Галина

Кто не со Мной, тот против Меня ( Христос ) ----антихристианство их и единит ...как и многих других ...

Ольга Тимошинова

Их объединяет только одно - ХАДЖ!))

Наталья Назарова

Вера в Аллаха и Пророка его Мухаммеда.. . (Да хранит Его Аллах и приветствует)
Жаль, что разъединяет многое.. .
К слову, с "неультра" легко найти общий язык любому... .

(Судя по ответам, многих объединяет одно-дремучее хамство.)

Ай
Айгиз

Вера в Аллаха. Кур'ан. Заблудшие течения через ад, в конце попадут в рай, куда неверным путь закрыт.

Rinat Т

Суфии.

Антон Голубов

Их объединяет Иегова, он же Яхве, он же Адонай, он же Саваоф, он же Элохим (Аллах) - источник иудаизм.

Dinaria Cozma

А чо вы суфиев забыли

Оксана

Коран!

Яна Герасина

Шииты это заблудшие люди, Сунниты это путь Пророка с. а. с, а Салафизм сам по себе это тоже Сунна, только максимально жесткая по отношению к новвоведениям в любом виде, там новвоведения не признаются никакие, ислам вообше запрешает новводения противоречашие шариату, поэтому эти течения вообше не нужны, потому что они делают разделения между салафизмом и суннизмом в глазах людей, хотя между салафизмом и суннизмом не должно быть противоречий это одно и тоже, но почти все салафиты радикальные исламисты это мое мнение, но они сами выбирают этот путь.

Эд
Эдуард

Они все ветви Ислама как православные, католики, протестанты...

Мария Репетенко

Святое писание ---Коран у них единое. А также основные хадисы Аль-бухари и Муслим признаются почти всеми, споры вызывают лишь их толкование.
Однако к примеру в христианстве православная, католическая и протестантская Библия совершенно различны между собой. Или же индуистические конфессии делятся на те которые выдвигают приоритетную роль Брахмы, другие Вишну, третьи Шивы. Поэтому различие между ними куда более сильное чем скажем между мусульманскими конфессиями. Также не следует забывать что к примеру если православные не считают католиков христианами вообще (а католики в свою очередь православных) , то в исламе все совсем наоборот.

"9. Если две группы верующих сражаются между собой, то примирите их. Если же одна из них покушается на другую, то сражайтесь против той, которая покушается, пока она не вернется к повелению Аллаха. Когда же она вернется, то примирите их по справедливости и будьте беспристрастны. Воистину, Аллах любит беспристрастных.

10. Воистину, верующие – братья. Посему примиряйте братьев и бойтесь Аллаха, – быть может вы будете помилованы. "

Вот Коран допускает случай того что две армии мусульман (скажем суннитов и шиитов) могут сражатся между собой, но все равно обе стороны названы "ВЕРУЮЩИМИ". Шиит не имеет право называть суннита неверным, или наоборот. Над всем суд Всевышнего и Мудрого Аллаха.

Женька

Мухаммед.

Наталья

Тараканы в голове.

Виктория Назарова

суни - ты,
сталакти- ты

походу только окончание на ТЫ

Марина Бычкова

Ахли кибла. Многие через ад все равно попадут в рай, что не смогут неверные.

Ко
Костя

Ну наконец понятно. чего они все время кланяются во время молитвы))

Павел Мольков

и возможно едят