Константин

А Суниты и Шииты убивают друг друга за одного и того же Аллаха? Или они у них разные.

Роман Анисимов

«По этой причине предписали Мы сынам Исраила: кто убил кого-либо не ради [законного] воздаяния (наказания) или не за нечестия, творимые на Земле, тот как будто бы убил всех людей» (сура 5, аят 32).

«Кто бы сознательно ни убил мусульманина, наказание ему – Геенна, и пребудет он там навечно. Аллах гневается на него и проклинает его, Аллах приготовил для него страшное наказание» (сура 4, аят 93).

В хадисе, приводимом Бухари и Муслимом, тоже говорится: «Пусть никто из вас не направит оружие на брата своего, ибо сатана может отбить у него это оружие и навредить им брату, и из-за этого тот (кто направил оружие) окажется на дне адской Геенны» .

В хадисе, приводимом Тирмизи с достоверным иснадом, тоже говорится: «Если бы собрались все обитатели небес и земли и убили одного верующего (му'мина) , Аллах всех их низверг бы в адский огонь» .

Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Перед Аллахом легче уничтожение всего мира, чем убийство [невинного] одного человека».

Евгения Куркина

Сколько людей, столько и Аллахов)

Sahib Abidov91

Да все войны из-за денег и власти. Религия- это прикрытие.

Арам Манукян

Аллах Один. Попы у них разные. У одних наследные, а у других - выборные.

Николай Каряев

Шииты не соблюдают проповедь пророка Мухаммеда. И противоречат Всем законам Ислама!