Оля Оля

Как выписать не собственника на жилплощадь, откуда он выписан, но имеет право собственности (в прежнюю квартиру)?

Получена жилплощадь на расширение. Прежняя площадь приватизирована на четверых. Все получившие прописаны в новом жилье (и имевшие собственность в прежнем, и не имевшие) . После развода один из супругов требует раздела нового жилья, или - как вариант, претендует на прежнее в полном объеме (пренебрегая правами еще троих сособственников) . Но новое жилье приватизируется на 3 внуков. Возможны ли варианты выписки из нового жилья (после приватизации) разведенного супруга на прежнюю жилплощадь?

B)
Barbariss )

если добровольно выселиться из жилья и будет проживать по другому месту жительства, а здесь перестанет платить.

Владимир Гаврилов

Квартира как получена? По договору социального найма? Тогда у всех, кто включен в договор социального найма, равные права и обязанности. Не с пропиской надо разбираться, а с правами по договору социального найма. Может, супруг не будет от приватизации отказываться. Что там было в старом жилье - уже не важно.