ЯБ
Янина Борисова

Пришел запрос от ФАС. Что ответить?

Я директор рекламного агентства. Размещаю рекламу на собственных рекламных носителях, которые находятся в прямой людской доступности. Пришел запрос от ФАС. Они пишут я нашим агентством была размещена реклама, цитирую: "ММК" - Зачем идти в банк, если есть мы - альтернатива банка. Вклад 15%, просто позвоните, деньги для Вас и Вашей семьи получите... " телефон, сайт (несуществующий) . Далее: "в данной рекламе усматриваются признаки нарушения п. 1 ч. 2 ст. 5, ч. 1 ст. 28, п. 2 ч. 2 ст. 28. Федерального закона от 13 марта 2006 года №38-ФЗ "О рекламе". И просят предоставить следующие документы:
1. документ подтверждающий передачу права использования домена принадлежащего мне третьим лицам, в частности моему рекламному агентству.
2. Объяснения и доп. материалы по существу рассматриваемого вопроса.
Во-первых, мне не понятно причем тут мой домен, если реклама размещалась на улице?
Во-вторых, я такую рекламу не размещал в принципе. Я закон о рекламе знаю и такого рода рекламу не пропустил бы. И т. к. рекламные носители находятся в прямой доступности, это объявление мог приклеить кто угодно.
В-третьих, в письме не указана дата когда была обнаружена данная реклама, может это вообще было год назад.
И что и как мне в итоге ответить не могу понять. Прошу помочь, спасибо.

Я реально этой рекламы не размещал, а рекламные носители принадлежат мне. На них контакты для тех кто хочет разместить рекламу. Основной минус этих носителей, это то что они подвержены вандализму ровно как и любой может оставить свою визитку или поверх оплаченного объявления наклеить свое. Поэтому получилась такая ситуация.
А ФАС никакими документами не подтверждает то что пишет. Пришло только заказное письмо и требуют ответить в течение 7 дней. Я, конечно, напишу, что ничего подобного не размещал, но что дальше ждать от них?

АД
Авдонин Дмитрий

у директора рекламного агентства такая маленькая зряплата, что на адвоката нет денег? печально.

НИ
Назгуль Исраилова

так и писать, что подобная рекламма на данных носителях НЕ РАЗМЕЩАЛАСЬ, и при доп. запросе Вы предоставите список лиц пользовавших рекламмой и их текст согласно договора....

Паша
Паша

так и пишите правду и только правду

АС
Александра Сахинова

А какими документами они (ФАС) подтверждают свои доводы о том, что это именно ваше рекламное агентство разместило эту рекламу. Реклама размещалась на ваших носителях? Исходя из вашей информации в огороде бузина а в Киеве дядька??

Каламкас
Каламкас

Размещенная Вами реклама, противоречит закону, за не предоставление информации или недостоверной информации тоже штраф.

Залина
Залина

напиши им что бы предоставили доказательство что это твое рек. агенство разместило и напиши что про вандализ и так далее если нет доказательств можешь их слать на три счастливых буквы

Похожие вопросы
Ответ на запросы прокуратуры и СК (сроки)
не предоставлен ответ на запрос профсоюза
Ребят, нужна помощь по жалобам с ФАс
Распространяется ли обязанность ответить на депутатский запрос (депутата мсу) на органы прокур. и полиц. ?
Если в одноклассниках я отправила запрос на дружбу, а ответ не пришел, что это значит?
Помогите ответом плст. Отец не пришел с корпоратива
ФАС (УФАС) - казенное учреждение?
Мне пришел запрос на вокансию хореографа на 77850р что с этим делать
Пришел штраф и налог!
Пришел ответ из Следственного Комитета