Светлана

Скажите, должна ли Управляющая компания предупреждать об установке общего счетчика на воду в доме?

И на каком основании я должен платить за общую воду, если у меня стоит счетчик в квартире. И тоже самое со светом!

Ма
Марина

Спасибо ЕдиноРосам скажи.... Это их придумка,,,, Обязан

Dimon Yakubov

Решение об установке общедомового счетчика как правило решается на общем собрании. УК за свои шиши его ставить не будет он дорогой. А платить за содержание общего имущества многоквартирного дома обязанность собственников помещений в этом доме, так написано в Жилищном кодексе РФ.
Там еще много чего написано несуразного, руки бы оторвать тому писателю. Только вот переделать его до нормального состояния ни кто не торопится