Opt

как правилно красивая тюль или красивый тюль

?

Олеся Омельчук

Красивый тюль

Михаил Шаров

КрасивОЕ тюлЯ

Денис Зайцев

Тюль не бывает красивым или красивой.
Эта вечно пыльная, вся дырявая, тряпка на окне всегда выглядит ужасно.
А вот жалюзи ...

Роман Ойл

"Слово «тюль» — традиционно мужского рода, однако в русском разговорном языке, по аналогии со словами «моль» , «боль» и другими, распространено употребление слова в женском роде. Этому способствует аналогия со словом «ткань» (женский род) — поэтому ещё со времен Лескова «в народе» тюль нередко был — «она». " Из Википедии.
От себя. А вы замечали, что женщины "помидор" называют "помидора"? Тут любая википедия бессильна ))