Екатерина Смирнова

Не получается войти в планшет, помогите пожалуйста

Господа!
Я ввёл слишком много раз графический ключ на планшете. Надо ввести свой аккаунт гугл. И пароль я помню, и аккаунт помню.. . ввожу их, а оно нифига не пашет. У меня вай-фай вырублен. На чёрном экране сверху пишет: "Слишком много попыток ввода графического ключа! "
Потом чуть ниже пишет: "Для разблокировки войдите с помощью своего аккаунта Google", ниже требует имя пользователя (електронную почту) , ещё ниже пароль. Всё ввожу - ноль на масу. Попробовал подключать клавиатуру, эффект тот же. Посреди экрана пишет :"Забыли имя пользователя или пароль? Перейдите на страницу google.com/accounts/recovery . При попытне войти в меню (слева снизу) ничего не происходит, хотя показывает что программа одна (еквалайзер) работает.

Когда ввожу много раз пароль и акк пишет следующее: Количество неудачных попыток ввода графического ключа разблокировки: 15. После нескольких неудачных попыток (5) вам будет предложено розблокировать планшетный ПК с помощью учётных данных Google. Повторите попытку через 30 с.

Я пробовал с компа зайти в память планшета - не получается, пробовал нажимать на ресет (держал 5 секунд) - всё короче пробовал что только можна - ничего не выходит.... что делать? Я в отчаянии! (((

Александр Шумарин

Метод 1:

Подключите устройство к компьютеру, запустите на компьютере окно командной строки (Пуск -> cmd в Windows XP или Пуск -> Найти программы и файлы -> cmd ) и введите по очереди следующие команды:

adb shell

cd /data/data/com.android.providers.settings/databases

sqlite3 settings.db

update system set value=0 where name='lock_pattern_autolock';

update system set value=0 where name='lockscreen.lockedoutpermanently';

.quit

Перезагрузите планшет или телефон

Метод 2:

В окне командной строки введите команду:

adb shell rm /data/system/gesture.key

Перезагрузите планшет или телефон

После перезагрузки вы опять увидите окно блокировки графическим ключом. Не беспокойтесь – снять блокировку теперь можно с помощью произвольного кода.

В зависимости от типа устройства и модели планшета или телефона может сработать или первый или второй метод в отдельности или оба метода по очереди.

В комментариях к данной инструкции один из пользователей разместил еще один способ, позволяющий сбросить защиту графическим ключом:

В окне командной строки введите последовательно следующие команды:

adb shell

su

rm /data/system/locksettings.db

rm /data/system/locksettings.db-wal

rm /data/system/locksettings.db-shm

reboot

Кроме того, там же можно найти способы взлома защиты с помощью PIN кода и пароля. Однако, в этом случае вам уже потребуются root права, busybox и прошивка Cyanogenmod.

Источник: XDA-developers

Олеся Чунихина

Оставь его в покое, дай передохнуть до завтра. А я бы посоветовал полазить тебе по форумам и поискать аналогичные проблемы - удачи! 😉

Юлия Лебедева

А если компютер не видит усторойства

Евгения Горлова

муть пишут одно для всех устройств не подойдёт