Ирраклий Андропников

Что представляет собой электронная книга? Хочу приобрести, но точно не знаю что она представляет

Галина Плёнсак

Это планшет, сильно ограниченный в функциях. Имхо: цена качеству не соответствует. Бесполезная вещь
Цитата из википедии:

Электронные книги относят к разновидности планшетных компьютеров. Их появление обусловлено развитием и специализацией планшетных компьютеров вообще. Некоторые современные устройства оборудованы сенсорным экраном и имеют расширенный набор функций, и позволяют не только читать, но и редактировать текст.

Екатерина Балашова

Ммм, маркетинговая выдумка производителей, которая уже как 3 года не актуально
Вообще это компьютер в виде планшета, сейчас их много
Из дешёвых - андроид
Из дорогих - винда
Из средних - Эппл
Выбирай

Игорь Гусев

а она надо?

Ирина Архипова

Устройство с высокой контрастностью. Без подсветки (в основном) черно-белая. Тратит заряд при изменеии изображения. И электронные книги это только с Eink или похожими дисплеями. Изображение на ней как на бумаге. Очень долго работает без подзарядки. Только не спутайте с планшетами.