Валентин Понимающий

разные вопросы по Pascal.

1) Что такое код символа?
2) Для чего предназначена таблица ASII?
3) Как описываются символические переменные?
4) Как можно сравнить символические переменные?
5) Что такое строка?
6) Перечислите операции, которые выполняются строковыми данными.
7) Какой идентификатор используется для определения строкового типа данных?
😎 Как описать строковые данные?
9) Какова максимальная длина переменной типа String и почему?
10) Пусть описанo: a: STRING; b: STRING, присвоено: а: = 'Hello, wood!'; b:= a. Чему равны значения переменных а и b?
11) Можно ли в Паскаль так записать? Если да, то какой тип у операции: s:= 'Hello'; s:= Hello;
12) Как описываются строковые переменные?
13) Какая максимальнаядлина строки допустима в Pascal?
14) Какие операции допустимы над строковыми данными?
15) Какие стандартные процедуры и функции для работы со строками вы знаете?
16) Что выведет функция Copy(x,Pos(' ',x)+1,18), если х='Сила есть - ума не надо' ?
17) Чему равно значение х [0] после присваивания х: ='вопрос'?
18) Известно, что из четырех чисел одно отлично от трех других, равных между собой; присвоить переменной р номер этого числа.
19) Нарисуйте графики функций, заданные фрагментом программы t:=truc(x); If t< 0.25 then y:=t else Ift<0.75 then Y:= -t+0.5 else y:= t-1
20) Определите, каким было значение переменной а до выполнение фрагмента программы, если после его выполнения а=3. а: =? if a<5 then a:=1 else if a>5 then a:=2 else a:=3;
_______________________________________________________________________________________

Напишите пожалуйста сколько сможете/ знаете, будет очень здорово, если вы пронумеруете ответы=) Спасибо! 🙂

19) немного коряво получился - 19) Нарисуйте графики функций, заданные фрагментом программы t:=truc(x); If t< 0.25 then y:=t else If t<0.75 then у: = -t+0.5 else y:= t-1

ASCII таблица*

M)
Marichka )))

1. Внутреннее числовое представление.
2. Не знаю такой таблицы.
3. Например так: var c:char;
4. Как и любые другие, никакой разницы.
5. Массив символов.
6. Операции выполняются операторами, а не данными.
7. Обычно это string.
8. Например так: var s:string;
9. В классическом паскале - 255 символов. Потому что в нулевом байте хранится длина строки. В более продвинутых паскалях длина строки может достигать 2 ГБ.
10. Обе Hello, wood!
11. Можно. В первом случае тип будет строковым, во втором сойдет любой совместимый тип.
12. А чем этот вопрос принципиально отличается от 8-го?
13. А чем этот вопрос принципиально отличается от 9-го?
14. Конъюнкция и сравнение.
15. Я знаю copy. Остальные - производные от нее и можно их не знать.
16. Ничего, данная функция не предназначена для вывода.
17. Разумеется #$06
18. Присваивай, разрешаю.
19. Рисуй, не возбраняется. В чем вопрос-то?
20. 5