Андрей Шушлебин

кто такие агностики, скептики, оптимисты, дуалисты, деисты, вульгарные материалисты? ответьте пожалуйста подробно))

ответьте пожалуйста подробно))

Ольга Трущенко

Про агностиков знаю. Те кто не утверждают существование Бога, но и не отвергают этого

Алексей Смирнов

Как много вопросов в одном. . Да ещё и "подробно". Вы недавно в Интернетах? Тогда ОЧЕНЬ рекомендую один скромный ресурсик. Называется "Гугл" ("Google"). Ну, вообще-то, можно рекомендовать ещё Яндекс, Нигму, и ещё с пяток-другой, но лично я к Гуглу привык. Тем более, что одними из первых ссылок в любом поисковике (а эти ресурсы называются "поисковыми машинами" или попросту "поисковиками"), будут ссылки на соответствующие статьи на Википедии (Wikipedia), так что, можно, попав на Википедию (Вику) набирать запросы непосредственно там.

Итак, идём [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. В Гугле уже набран (эт я набрал) запрос на поиск определения слова "оптимизм", или "агностицизм", или. . (Вам НИЧТО не мешает набранный в отдельной строчке в самом верху страницы запрос тупо стереть и набрать любой другой - желательно без ошибок. . ну, одну-то ошибку Гугл поймёт, и скажет, "А может, Вы хотели спросить...?").

И первая же ссылка - на Википедию. Жмём на ссылку, читаем на Вике про оптимизм и оптимистов (как заказывали - ну, ОЧЕНЬ подробно, с соответствующими ссылками на статьи про "авторитетов" философии, смежные понятия и т. д - в зависимости от необходимой глубины познания предмета ползать по ссылкам с самой статьи и ссылкам со статей по ссылкам можно месяцами) , а потом можно в самой Вике набрать "пессимизм", и читать соответствующую статью. . А можно вернуться в Гугл, и набрать интересующий предмет в его строке поиска. . Опять же, первая ссылка будет на Вику, но там ещё куча ссылок. . Мало ли, м. б, Вам ещё подробнее надо, или нужно не определение слова, а статистика по процентному соотношению оптимистов и пессимистов в Новой Зеландии? Ну, почитайте фрагменты найденных Гуглом текстов, и определитесь, что именно Вам надо - и жмите на эту ссылку.

Удачи в освоении интернета. Научитесь пользоваться инструментами - найдёте ВСЁ. И не только по философии, но и более приземлённые ответы, например - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

😉