Наталия Паршикова

В чем высший смысл любви? Что любит совершенная лбовь и для чего?

Таня

Это прежде всего жертвенность. Не буду тут приводить заумные эпитеты. Приведу простой пример. Ради любви к женщине ты готов 8 лет подряд выносить за ней судно и еще терпеть ее капризы не требуя ничего в замен? Даже поцелуя в щечку. Вот это будет считаться, что ты ее действительно любишь. Все остальное не в счет. Все остальное махровый эгоизм. Ну и как?)))

Юра Крутелев

Любовь это Божественный Свет, согревающий наши души. Смысл любви сделать нас духовно чище, лучше, совершенней.

Салават Хероев

Истинная Любовь необходима: дает всему жизнь, наполняя ее смыслом и становясь ее законом. Истинная Любовь всегда несет энергию Радости. Где есть Любовь, там нет предательства. Где есть Любовь, там присутствует воля и мужество. Где есть Любовь, искренность и доброжелательность всегда с вами.
Не зная волнений, Любовь всегда огненна и всегда с благодарностью и
Торжественностью самоотверженно устремлена ко благу и отдаче.

Марина Печинога

Совершенная лбовь любит когда сперматозоидом по яйцеклетке обычно.

Алексей Нелипа

Слово =Любовь, означает ЖИЗНЬ.
А смысл в жизни==творить и создавать посредством разума и знаний.

Сергей Сироткин

Смысла в любви нет и не может быть. Любовь - это чувство. Любовь - это жизнь, жизнь - это любовь. Что из того, что происходит с зерном пшеницы противоречит христианскому пониманию любви?

Толибек Эшонкулов

...высшая ЛЮБОВЬ не любит... ОНА - ЛЮБОВЬ просто ЕСТЬ СОСТОЯНИЕ... ЕЙ без разницы, ОНА не понимает разницы между золотом и дерьмом... между нищим и ПРОСВЕТЛЁННЫМ...

Евгения Журавлева

Высшая любовь, когда человек больше всего земного любит Бога.
Тогда и людей он умеет любить по апостолу Павлу :

"• 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

• 13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)