Настя Станиславская

В чем состоит нравственный смысл любви, согласно В. Соловьеву?

Александр Сидельников

дебилизм полнейший. Какой нравственный смысл в любви? откуда эта деблоидная формулировка?

Петр Осипов

любовь к богу иисусу

Татьяна

Любовь это работа по преображению любимого человека в тот идеал, который открывается любящему взору...

Алексей

По Соловьеву, смысл человеческой любви есть «оправдание и спасение индивидуальности через жертвы эгоизма».

Любашка Кислякова

К словам danelius осталось лишь добавить, что Соловьёв говорил о любви "главным образом половой". )))))))))))))

Владислав Трофимов

Смысл и достоинство любви как чувства состоит в том, что она заставляет нас действительно всем нашим существом признать за другим то безусловное центральное значение, которое, в силу эгоизма, мы ощущаем только в самих себе.