Мээргуль Полотбаева

Другу осталось 100 дней до дома, это как то празднуют? До приказа осталось 9 дней.

Карнелия

Хороший срок. Каждый солдат считает свои денёчки. Это нормально. Вместе с ним считают дни его родные и близкие. Волнуются за него и гордятся. А как же: сын занят настоящим мужским делом - службой. И пусть у него всё сложится хорошо.
Скоро приказ (Указ Президента) и его ждут с нетерпением и надеждой. Приказ -- это значит, что не оправдались дурные слухи об увеличении срока службы и солдат поедет домой через 100 дней, а не через год. Приказ - это значит, что будет в полку молодое пополнение и будет на кого оставит всё, что стало родным и близким за время службы. Приказ - это значит готовьтесь к встрече сына дома: он придёт повзрослевший и полный достоинства: "Я исполнил воинский долг! Теперь попробуйте ВЫ".
Терпенья и выдержки твоему другу, Антон! И достойного завершения службы!
Спасибо за службу всем нашим бойцам! Всем, кто стоял с нами в одном строю нашего родного полка! Всем, кто разделяет с нами любовь к Родине и святое понимание долга! Слава ВДВ!
http://video.mail.ru/mail/alpatov.5/_myvideo/1169.html

Валентина Парий

полностью согласна с Аллатовым!) ) Слава ВДВ, слава спецназу. слава всем. кто защищает нашу Родину!
100 дней это такая неофициальная точка отсчета, что скоро домой, что скоро начнется подготовка приказов об увольнении, написание благодарственных писем, рекомендательных писем в вузы ит. д. . подведение некоторых итогов службы, приход нового пополнения.... для ребят это время когда необходимо закончить службу достойно!

Алексей Жуков

Сейчас 100 дней это треть службы.

Анастасия Голубева

Аккуратно.
Чтобы не добавили срок.