Виталий Абрамов

Иисус Христос при распятии принял страдания добровольно, чтобы прощать грехи наши. А если бы он этого не делал....

А если бы он этого не делал, наши все грехи не были бы прощены?

Алексей Кондрашов

Кто тебе сказал, что Христос простил нам все грехи? Это ахинея.)))

М К

Ему обещал бог что он станет царём иудеским.

Александра

а с чего вы взяли что он страдал вообще? он же бог или хто там) он как в компьютерной игре повисел чуток, отключившись от тела, пошел на небесах перекусил малясь, а вернувшись нажал кнопку "воскрешение" и вуаля его все любят 😉

На
Наталья

Да, именно так.

Владлен Ситников

он пострадал для нас. А если бы он этого не сделал то мир не был бы спасен и на земле царил бы ад. а его воскрешение как бы дало нам отсрочку

Азиза Бахронова

А если бы Пилат отпустил его восвояси - не было бы этих дебатов...:))

Филюк

Значит мы бы не имели прощения от Иеговы """""Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"""""(Иоанна 3:16)