Viktor Eremkin

Дьявол -собирательный образ! Его в природе -НЕТ!!

А Дьявола в Природе, во Вселенной - НЕТ! !
Дьявол это минус. Астрофизики говорят, что в природе нет понятий "НЕТ", "НЕ ЗНАЮ", есть Только ПЛЮС! То есть ТО, что ЕСТЬ и БУДЕТ! ! .В природе есть только Плюс и Будущее!
А Дьявол - собирательный образ наших плохих поступков и мыслей.
В принципе баланс Добра и Зла 51% на 49%!
Вот эти 2% - и есть Искушение, Дьявол! ! В принципе не так уж и много, как кажется..) )
А Люди тут бадягу развели...! Потому все и вертится до сих пор! И Добро побеждает всегда Зло!!

Павел Горбушин

Дьявол - это мифический герой. Добро и зло из той же оперы 😉

Дмитрий Журавлев

в природе может быть и нет
он где то в каждом из нас.. .
притаился

Антон Шадрин

Бодяга слова мне нравится, его выдержав сорок лет коньяк получится, а так бодяга...

Лёха

антипод.... БОга ))
нет белого без черного ))....и вообще управляют нами с помощью кнута и пряника... дьявол кнутом )))

Василий Иванов

Не верь кто тебе так сказал. Все системы работают только при наличии разнополяорности. День-ночь, жара холод. Оторви у батареки минусовй контакт, будет она работать? Нет, кончно. А о дьяволе только в личку. И приготовь "Откровения Иоанна Богослова" там четко сказано что есть дьявол, его образа, число 666.

Елена Харитонова

Природа и астрофизика тоже собирательные образы и во вселенной их нет) Да и добра и зла тоже

Алексей Звирюк

Вот он сейчас обидится, что его нет и отомстит тебе!)))

Евгений Харитонов

Дьявол - Высшая Личность, противоположная Богу по своему внутреннему содержанию и действиям. Обладает высоким интеллектом, совершенствуется на отрицательных процессах. Возглавляет отдельную отрицательную Иерархию, но его мощь вдвое меньше мощи Бога. Находится полностью в подчинении Бога, выполняет Его задачи по выявлению душ, имеющих неустойчивые духовные качества. В ведении Дьявола находятся задачи демонтажа ненужных конструкций в Системах, подлежащих уничтожению, прерывания процессов, в том числе и жизненных, у индивидов и Систем, не оправдавших себя и требующих замены и обновления. То есть в объёме мироздания на Дьявола возложена вся черновая работа по уничтожению ненужного, отпавшего, отработавшего и вредного. Система Дьявола выбирает рациональные методы демонтажа конструкций, прерывания процессов, производит расчёты и приводит в действие составленную программу демонтажа. Для земного плана Сути Дьявола разрабатывают программы, составленные по задачам Управителей. Методы Дьявола – жёсткие, жестокие (с точки зрения человека) , но они необходимы для нормального функционирования общего объёма Естества. Дьявол не способен создавать и одухотворять души, не владеет процессами творчества в абстрактных формах. Его деятельность построена на расчётах, программировании, конструировании, все его мыслительные процессы тоже построены на цифрах. Дьявол функционально связан с Богом, и без Него существовать не может в качестве отдельной субстанции, ибо вместе они образуют единый объём, и оба работают на единую цель в согласованности друг с другом.

Дмитрий Хрюстов

...теперь уж точно нет ибо и в преисподне наши духи+