Рено Капелюшкин

Где в Воронежской области растет верба? Как проехать?

Анастасия

По всей Воронежской области она растет (это ива белая) , зная отличительные признаки Вы найдете её в пойме любой реки.
Верба - кустарник или дерево, высотой до 30 м. Крона развесистая и метельчатая. Кора темно - серого цвета с глубокими трещинами. Длинные листья - серебристо - шелковистые, ланцетные, короткочерешковые, зубчатые по краям и заостренные на конце.

Цветки желто - зеленого цвета. Они собраны в продолговатые сережки. Верба цветет в апреле - мае. Плодоносит в мае - июне. Плодом является коробочка.

Ива белая часто растет вместе с ивой пурпуровой, ивой ломкой и пр. на заливных лугах, берегах рек. Распространена на европейской части России

Татьяна Бодягина

Хотите всё пообломать! Нет уж, не скажу! :)))))

Антон Кудрявцев

По берегам всех рек и ручьёв.