Ольга Шевцова

Где растет вербена из Дневников Вампира?

Df
Dfbnmmmm

ее выращивают, у Сальваторов она растёт в подвале

Ирина Ерохова

Существует 250 видов Вербены. Так же у него есть несколько народных названий: слеза Юноны, кровь Меркурия, святая трава, трава Грации, голубиная трава, колдовское растение, жилка Венеры, седьмая трава Венеры и т. п.
Думаю, из названия становится ясно, почему такое милое растение отпугивает вампиров.
Я пропущу ботаническое описание вербены, ведь нас больше интересуют магические свойства.
Так вот, кельтские жрецы делали из него напиток любви, который оберегал от злых духов и примерял между собой врагов. Так же вербена успокаивает эмоции, подавляет гнев и подымает настроение.
А еще считалось что если натереться вербеной, то исполнятся желания. Вербеной очищали жилище от злых духов, и лечили головную боль.

Так что авторы Дневников вампира, отнеслись серьезно и к этому вопросу, а не взяли первое, пришедшее на ум, растение.

А где растет? , читайте здесь: http://flower.onego.ru/annual/verbena.html