Юлия Спиридонова

Подскажите маска из огурца

если я накладываю от черных точек на 15 мин тертый огурец на лицо... надо ли потом смывать маску водой или просто можно убрать несмывая?

Денис Савельев

черные точки от огурца не пропадут, но маска хорошая- можешь не смывать!

Иван Гашевский

сходи лучше к косметологу, она их уберет. это безболезнено и сумма в районе 500 рублей но так эффективно, от них по другому не избавишься и эту процедуру нужно повторять 2 раза в год. советую я сама один раз с этим столкнулась теперь точно знаю, и еще если хочешь чтобы кожа была подтянутой то просто умывайся холодной водой очень эффективно у меня кожа лица как струна

Русланчег Минажетдинов

Смывать обязательно, и вообще - ее лучше не накладывать в принципе сейчас

ты с ума-то не сходи, какие сейчас огурцы-то, они не каждый огурцом-то пахнет, там сейчас ничего полезного 🙂
От черных точек огурец, к слову, вообще не помогает. Еще глина (при жирном типе кожи в смеси с масляной основой типа виноградной косточки) куда ни шло, а огурец-то тут при чем? Черные точки это грязь в порах, ее нужно вычищать, а не отбеливать

полезные огурцы - которые не увлажняют, не очищают, и даже ни разу не отбеливают, но тонизируют кожу - нужно покупать у бабушек, которые эти огурчики сами пестуют на огородиках, без дополнительных нитратных удобрений для быстрого роста.
и только летом. Сейчас это не огурцы, это таблица менделеева