Галина

Где в последний раз было такое? Внутри. Как Вам?

Матч 23-го тура премьер-лиги между "Тоболом" и "Таразом" будет переигран, сообщает Vesti.kz. Об этом в Twitter написал руководитель Национальной футбольной лиги Федерации футбола Казахстана (ФФК) Олжас Абраев.

Напомним, что вчера, 24 сентября, "Тараз" обыграл "Тобол" со счетом 1:0. После встречи главный тренер проигравшей команды Вячеслав Грозный выразил недовольство решением судей, которые отменили гол его команды и назначили пенальти в ворота "Тобола". Позже судейско-экспертная комиссия ФФК признала действия арбитра Сергея Пасько ошибочными.

Президент "Тараза" Талгат Апсаматов, в свою очередь, высказал свое возмущение по поводу решения комиссии переиграть матч. "В тот день можно было найти массу двояких ситуаций, но костанайцы выбрали только три, в которых судья принял решение не в их пользу. Но мы можем также найти множество других спорных эпизодов, в которых нарушения фиксировались в пользу хозяев. То, что судейский комитет принял решение аннулировать итог встречи, в Таразе вызывает недоумение. Такого не может быть, ведь это противоречит правилам УЕФА и ФИФА", - заявил Апсаматов.

Такого не может быть, ведь это противоречит правилам УЕФА и ФИФА", - заявил Апсаматов.

Аленка Руденок

Это первый матч-переигровка в Казахстане.
Грозный молодец.. весь отдается за клуб.. вот только стыдно перед заслуженным тренером нескольких стран за такую грязь.

Тобол планомерно сливают.

но это просто так не оставили. и судья главный пожизненно дисквалифицирован, а ассистент до определенной даты.

тренер прям из раздевалки при акиме звонил представителям УЕФА,
кто то явно убивает клуб. то что творилось на поле, нельзя просто так комментировать.

если Вам интересно, по этой ссылке можно посмотреть конференцию тренеров и непосредственно несколько случаев странного судейства.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dfDW6FM9efM

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ei0QDDy5kLs

Наташа Кушнир

Нда... я думал тока в России беспредел.. Ан нет, у нас цветочки, а у Вас ягодки