Жанна Юрина

Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет. Ага?

Ви
Виктория

Все верно с одним комментарием) Мрак - это отсутствие света

Вера

7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. Им уготованы великие мучения.

خَتَمَ اللّهُ عَلَى قُلُوبِهمْ وَعَلَى سَمْعِهِمْ وَعَلَى أَبْصَارِهِمْ غِشَاوَةٌ وَلَهُمْ عَذَابٌ عظِيمٌ

Печать, наложенная на их сердца и слух, не позволяет вере проникнуть в их сердца, и поэтому они не придают значения и не прислушиваются к тому, что может принести им пользу. На их глазах – покрывало, которое мешает им увидеть то, из чего они могут извлечь выгоду. Перед ними закрыты все дороги, ведущие к знаниям и добру, и бессмысленно надеяться на то, что они обретут благо. Они лишены такой возможности, перед ними закрыты дороги, ведущие на путь правой веры, потому что они сами отказались уверовать и сопротивлялись истине после того, как она была открыта им. По этому поводу Всевышний сказал: وَنُقَلِّبُ أَفْئِدَتَهُمْ وَأَبْصَارَهُمْ كَمَا لَمْ يُؤْمِنُواْ بِهِ أَوَّلَ مَرَّةٍ وَنَذَرُهُمْ فِي طُغْيَانِهِمْ يَعْمَهُونَ

«Мы отворачиваем их сердца и умы, поскольку они не уверовали в него в первый раз» (6:110). Таково их наказание в мирской жизни, а в Последней жизни их ожидает великое наказание – вечные адские муки и беспредельный гнев Всемогущего Владыки.

Дмитрий

Что-то около того.. . (

Вадим

Это верно, Мракуся. Только не развивай эту идею, а то снова будет обострение.

Василий

Существует достаточно пива для тех, кто хочет пить, ага! 🙂

Денис

одно является фоном для другого) на сравнении и держится дуальность )а может и наооброт)

Li
Lidia

каждый видит во всём то, что он хочет видеть.

El
Elcsandr

Существует Солнце.
Существует настолько явно и несомненно, что даже нежелающие его видеть не могут его отрицать.
Факт наличия Солнца неоспорим вне зависимости от отношения к нему, вероисповедания, национальности.. . Он глобально несомненен. Независимо от людей несомненен.

Анастасия

Тебя уже просто игнорируют