Елесей Довыдофф

Роутер D-Link DIR300 неключается с первого раза

Добрый день всем.
Кто может подсказать возможные пути решения следующей проблемы:
1. Роутер D-Link DIR300
2. Пользуемся несколько лет
3. Постоянного подключения к Интернету нет (не хочется оставлять подключение бесконтрольным,
подключаемся по мере надобности, подключение по кабелю.
(компютер - аналогично, включаем по надобности, но практически каждый день, в смысле вечером)
4. Последнее время роутер стал вести себя как-то странно: при влючении питания индикатор
питания "разгорается" очень медленно (раньше - моментально) ; после этого никакой активности
(раньше - начинали мигать поочередно все индикаторы, т. е. роутер нормально запускался) .
5. Если кратковременно, на 10-15 сек. вырубить питание роутера и снова включить - роутер запускается нормально (индикатор питания при этом загорается быстро) , правда, иногда данную процедуру приходится делать 2 - 3 раза, чтобы заработало.
В остальном - роутер работает и регулируется нормально.
Вопрос - в чем проблема (в роутере или в блоке питания роутера) и как с этим бороться?
Хотелось бы получить внятный, понятный и реальный совет без заумностей на тему программирования чего-либо и где-либо. Я хоть и знаю свой компьютер на уровне "запустить или восстановить компьютер систему хоть из мертвого состояния, но вопросы программирования для меня темный лес, и изучать это дело уже поздновато, возраст, понимаете-ли.
Заранее спасибо.

Азамат Саттаров

Стоит такой же роутер. Наблюдал подобные глюки - оказалось умирает бп роутера. Вскрыли бп - вспухли кондеры. Замена бп проблема решила. БП слабое место у д-линковских диров.

Лена Евтихова

80% на то что в роутере вздулись конденсаторы, или перепоять или купить новый роутер