Kalve .

Нарощеные ноготочки и шелак

Девочки, кто занимается наращиванием ноготков. подскажите плиз))))) ) Мне очень нравятся ухоженные ручки, люблю наводить красоту. И тут на старости лет в свои 25 я захотела отучится на мастера маникюра т. е. наращивание ноготков и шелак. Скажите сложно ли это или нет, учат ли там рисовать? а то пойду и окажется сложно и нарисовать клиенту ни че не смогу. Даа и довольны ли Вы своей работой и если не секрет средняя зарплата.

Сергей Леонов

Маникюр, наращивание, гель-лаки, дизайны, разные виды росписи, это все разные программы разных курсов. На какие пойдете, тому и научат. Есть варианты когда в программу входит все сразу, но зачастую это означает "всего понемногу". Сложно или нет - зависит от ваших способностей и уровня подготовки преподавателя. Средний уровень зарплаты означает средний уровень квалификации, и тут тоже все зависит только от вас. Базовых курсов обычно хватает на работу в нижней ценовой категории, а рост доходов начинается после повышений квалификации по разным направлениям. И тут тоже все зависит только от вас. Хорошо обученные мастера с хорошей квалификацией зарабатывают очень прилично, и без работы никогда не сидят. Все вложения в собственное образование довольно быстро окупаются. Я очень довольна и работой, и доходами, чего и вам желаю.

Анастасия Рыбачук

Рисовать учат на отдельных курсах. На этих курсах, Вас научат наносить гель-лак с нуля и всё.
Роспись (графика, акварель, микс), наращивание, другие формы (пайп, миндаль) -это всё разные курсы. Причём всё,что я перечислила в скобках, это отдельный курс. Что бы мастеру качественно делать свою работу, обучаться надо постоянно.
Я своей работой довольна, потому что тяга к ногтям у меня была лет с 12-малюканье лаками на ногтях))) )
А зарплата.... да как то не считаю. Потому что работаю сама на себя. Но на жизнь (это могу сказать с уверенностью) хватает))))

Леночка Шенина

Сейчас делаю шелак себе и подругам. На курсы не ходила, просто посмотрела как мне это делает мастер! Вообще ничего сложного!

Никита

При хорошем клиентопотоке - хорошая зарплата. Рисунки - это не сложно, я например, на бумаге, кроме колобка с цыркулем ни чего не нарисую, а ногтях как-то иначе, там же абстракция - от части)

Наталья Трофимова

Прекрасное желание найти себя в ногтевом сервисе. Красивый бизнес, интересная и денежная работа.
Возраст у Вас чудесный, это Вы кокетничаете.

Специальность, которую Вам надо получить, чтобы работать в Салоне называется мастер ногтевого сервиса. У нас (у компании Маделон) по лицензии - мастер-стилист. Но это не важно, важно, что бы устроиться в Салон, Вы должны будете отучиться:
1. маникюр, уход за ногтями
2. наращивание ногтей (любая технология - акрил или гель - узнайте, что более востребовано у Вас в городе) на типсах, формах, френч. Коррекция ногтей.
3. Работа с гель лаками должна входить в п. 2 как работа с гелями.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть курс по заболеванию ногтей. Это Ваша безопасность.

Дизайн.
Любая роспись ногтей, даже китайка - это набор шаблонов, которым учат. Ваша задача - создать композицию. Ничего страшного и невыполнимого нет. Главное, чтобы преподаватель был методистом и мог отдавать знания. Все получится. Никаких навыков миниатюриста-художника не требуется.

Заработок.
Больше зарабатывают мастера, работающие на выезде и дома. Это уже маленький свой бизнес, своя клиентура, свои вложения в рекламу. В этом случае ВСЕГДА надо помнить, что Вы НИКОГДА не заработаете на маленькой стоимости услуги, уработаетесь и умотаетесь, но не заработаете. Надо полюбить себя и наработать ту клиентуру, которая тоже себя любит и готова регулярно следить за ногтями и отдавать за это деньги.

В Салоне начинать проще, но там - % от услуги. Зато никаких хлопот - кто пришел, тот и пришел.

А еще, чтобы заработок был хороший, и Вы почувствовали себя в своем маленьком и красивом бизнесе, Вам надо найти свой материал, свою фирму (не интернет-развалы) , а фирму, а это - скидки, новинки, семинары, конкурсы. Вы должны читать профессиональные журналы, подписаться на них. Поверьте, это очень интересный бизнес. Все у Вас будет отлично.

Если остались вопросы, пишите, звоните, все координаты на сайте. Вам всегда ответят на все вопросы. Сообщайте только город откуда Вы.