Oscar Zhumaniyazov

Девочки, можно ли делать шелак во время беременности?

кто делал на протяжении всей беременности шелак (или другие гель-лаки) ? не вредно ли для ребёнка? Замечательно было бы получить мнение медиков, если есть кто. Спасибо.

Александра Кузнецова

Можно, для Вас как для клиента (и для Вашего ребеночка) это не вредно. Абсолютно точно.
Но в связи с изменением гормонального фона ни гель-лак, ни любой другой гель могут не носиться долго, как им это положено.

Елена Мананникова

Понимаешь, нельзя.
Такое ощущение, что ты его есть собралась. Именно лак. Крашеный.
Заметь, шампунем ты пользуешься. И мылом. Замазками на рожу - тоже. И лаком для ногтей. А вот шеллак тебе чем то не угодил.
Интересно, чем же?

Шеллак съедобен и используется в качестве глазури для покрытия таблеток, конфет и пр. (обозначаясь при этом в составе как пищевая добавка Е-904).

Чего ты там такого жуткого углядела, а?

Алена Миронова

конечно можно! если все держится то покрывайте на здоровье!