Дмитрий Хаимов

Объяните мне - что такое тут "тролль" (я недавно, в терминологии не сильна)

Смысл их присутсвия? Экономический есть?

Спасибо всем!

Не могу выбрать, всем благодарна!

Макс Цорионов

Тролль - это тот кто затевает провокацию, размещает посты (пост - сообщение) , вызывающие сильные негативные эмоции у читающих, провоцирует скандал, мат, выплеск негативной энергии.
И ловит от всего этого кайф.
Короче, троллинг - это интернет-разновидность садо-мазо извращения.
Тролли - это извращенцы, психически больные люди.

Часто тут троллями зовут тех кто вещает за что-то или против чего-то, например, так называемые тролль-либераст или запутинский троль.
С троллями их путают, потому что у пользователей с противоположными взглядами их посты вызывают сильные негативные эмоции.
Но это не правильное употребление слова троль, это просто пропагандисты, а не тролли.

Алексей

Если коротко, то скандалист

Екатерина Власова

Это человек, как правило, скрывающий своё имя, выбрасывает вопросы, провоцирующие участников на резкие, гневные ответы.. . Его цель- возмутить спокойствие и подорвать доверие к существующему порядку вещей.

Дмитрий Бурабаев

если хотите больше узнать о субкультурах в интернете зайдите на ресурс http://lurkmore.to/ только там изложение специфическое - русский просторечный и о троллинге там есть статья)

Таня Хиль

тролль - это спамер, который засоряет социальные сети

Ольга

в интернете тролль, трольщик. . это приколист. . даже скорее человек, который любит всех подкалывать