Анна Баринова

как купить машину в австралии если нет гражданства этой страны?

Планирую поездку в Австралию этим летом - осенью. Самое важное - не хочу ограничивать себя во времени, понравилось на пляже - остаюсь дня на 3 там, а не тащусь на экскурсию к "самым настоящим аборигенам", в связи с этим и стал вопрос о личном транспорте. Аренда - дело не дешевое, а вот старенькое авто - выход (на крайний случай в машине и переночевать можно, молодые - не страшно) .
Тут и стал вопрос об оформлении документов. Собственно сам вопрос: можно ли купить автомобиль не имея австралийского гражданства и без прописки в этой стране?

Татьяна Грицишина

конечно можно, многие так и поступают. Прилетают туда, покупают небольшие автобусики, некоторые уже оборудованы спальными местами. Купить такой автобусик можно уже начиная с 1800$. Купить легко, продать потом не всегда легко, или за гораздо низкую цену. В районе Сиднея машины естественно дороже, чем например в Мелбурне...

Ксения Зинченко

Аренда дороже покупки?
Ну допустим. Тогда как покупают машины в германии, франции и гонят к нам на продажу. Тоже не имея ни гражданства ни прописки