Ирина

Привет всем! подскажите как передвинуть стену в квартире

Привет всем! подскажите пожалуйста, хотим передвинуть стену в квартире чтоб кухня была больше, как это сделать проще и лучше?

Андрей Киреев

размещение двух-трёх килограмм тротила в комнате с последующей детонацией решит вашу проблему на раз-два-три...

Сергей Апенин

Для этого возможно потребуется согласова-ние и утверждение проекта, разрешение БТИ и отдела архитектуры и строительства
исполкома города (района) , если эта стена является несущей конструкцией. В против-ном случае тебя могут оштрафовать.

Вова Орлов

Если стена капитальная- никак -рухнет весь дом. если перегородка, то по согласованию с БТИ

Алексей Грибанов

сносити стену и из гипсакортона строите новую
но не забывайте что вам дяденька самый первый написал

Евгений

Передвинуть боюсь не получится, а вот снести и смонтировать новую можно.
Единственное условие стена не должна быть несущей.
Не забудьте согласовать свои действия в БТИ.
Стену можно сделать из гипсокартона
здесь можно прочитать как osvoiremont точка ru/stati-o-remonte/gipsokarton/peregorodki-iz-gipsokartona/