Философия
Про жизнь после смерти??
Ну, во-первых, не все говорят, а во-вторых, жизнь не после смерти, а одновременно со смертной жизнью. И она имеет еще какое общее с "реальной" жизнью, хотя на самом деле то, что мы так называем - реальная жизнь - далеко не вся реальность)) . Мы отождествляем (большинство из нас) себя с одной лишь реальностью - телом с умом, всем, что это тело окружает и так далее, потому и не видим, не понимаем, что смысл есть во всём. Нет смерти, есть только жизнь. И жизнь эта - Дух. Он и связывает всё, все реальности, и конечные и бесконечные.
После смерти мы никуда не попадаем наше тело отвезут на кладбище и придадут земле. Царство Небесное внутри человека это Царство мира совести оно не от мира сего потому что этот мир бессовестный и движется сиюминутной целесообразностью. Так как целесообразность все время меняется человек часто теряет смысл жизни впадает в отчаяние. Душа это то что может желать. Погубить душу потерять возможность желать то есть отчаяться. Жизнь это поток чувст и переживаний мы можем обогатить его сопереживая окружающему миру живя по совести. По смерти этот поток прекратиться и мы останемся с накопленными переживаниями и приобретенной способностью сопереживать то есть взаимодействовать с окружающим миром. Эгоист понимал только себя ставил за ценность свои увлечения желания в результате не обрел средство к взаимодействию все его желания погибнут нет средств к их осуществлению и он будет кипеть в злобе своей неудовлетворенности. В этом суть евангельской любви.
Чарльз Ледбитер "Внутренняя жизнь".
прежде чем родиться, вы уже есть.
всё бесконечно.
смерти нет.
всё бесконечно.
смерти нет.
Из последних источников близких к спецслужбам удалось выяснить следующее, что так же уже несколько лет проводятся опыты по оживлению трупов . Оказалось, что были отобраны около 100 "таких", с их родственников были взяты расписки и ученые пытались их оживлять. После оживления всем им был задан один и тот же вопрос: "КАК ТАМ! " Однако, оживленные не могли связать и двух слов, как опять покидали этот мир, причем вторично пока оживить никого не удалось. Как будут проходить опыты - мы будем Вам сообщать.
Так сообщает нам наш корреспондент.
Ничего там нет. Успокойтесь
Нас почему то не интересует, где мы были до рождения....: )
А вот что будет после смерти....: ) самое то.
Попробуйте примкнуть к какой нибудь удобной для Вас религии, там ответ найдется...: )
Иначе ответа не будет....:)
Большую часть жизни мы не осознаем... и даже то что вы называете мыслями о ..,ею не являются. Мы многое делаем в бессознательном состоянии просто делаем на автомате, идем или едем и витаем в облаках. Сознание у нас задействовано не на каждое наше действие, от того и случаются неудачи, ошибки, промахи. Его надо развивать, Если мы будет в сознательном состоянии постоянно, то будем понимать гораздо большее, нам откроются те грани своей сущности, которые имеют больше возможностей для мировидения. У человеческой души есть стремление к развитию к обогащению и знаниям. Этот путь долгий... и он бесконечный...
после смерти будет то, что было с вами до рождения