Олег Румянцев

Есть ли максимальная цена у товара (продуктов) за которую его могут продавать в магазинах?

Продают по Очень высокой цене, так как знают что до другого места слишком далеко добираться.

Ринат Галиев

Есть такая цена. Это та цена по которой продукт перестанут покупать. Рынок.

Samvel Atayants

Если это не сигареты, то НЕТ.

Светлана Морозова

Действующее законодательство не ограничивает максимальный размер наценки для большинства видов товаров. Организации определяют размер наценки самостоятельно. Государство регулирует цены, в частности, на следующие товары:

продукты детского питания;
лекарственные средства;
медицинские изделия;
продукцию предприятий общественного питания при школах, училищах, средних и высших учебных заведениях;
продукцию, продаваемую в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Предельный размер наценок на перечисленные товары устанавливают местные органы исполнительной власти. Это установлено постановлением Правительства РФ от 07.03.95 № 239. Что же касается цен на лекарства и медицинские изделия, то они формируются в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.07.94 № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» . Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, цены на которые в настоящее время регулируются государством, утвержден распоряжением Правительства РФ от 20.03.03 № 357-р.

Юрок Сергеевич

Нет у нас верхнего предела. Потому что у нас беспредельный базар, а не рынок.