Наталья Бакалова

купил авто, отдали мне его с номерам (без снятия) срок постановки на учет сегодня истекает. Что будет если остановят дпс

и не будет ли проблем при перерегистрации оной?

всем спасибо!

Anna Emelianova

При наличии ПТС и договора купли-продажи снимать автомобиль с учета не нужно (да и снят он уже, наверное, если прежнего свидетельства о регистрации и номеров нет) , нужно только поставить автомобиль на учет по месту своего жительства. А вот за не постановку на учет:
КоАП РФ:
"Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Aleksey Kiselev

расстрел на месте, однозначно
теперь посты ДПС для этого оснащают короткоствольными пулеметами

Аленка Руденок

Дешевле будет продлить срок перерегистрации, указав любую объективную или субъективную причину. Водитель, управляющий автомобилем по доверенности, несет полную ответственность за автомобиль, как и хозяин авто по ПТС.

Миш Миш

ну на номерах не так часто тормозят.... напиши дома новый договор договор КП более свежим числом, за всех распишись, делов -то.. .
А при регистрации ничего не будет. может она у тебя в гараже стояла после покупики, ты не ездил. только что транспортный налог придет на прежнего хозяина и он может обратиться с заявлением, что авто продано, но не переоформлено.

Роман Яковлев

штраф заплатим то ест раскошеливаться будем