Яна Голдинська

Добрый день! Н Я начал придерживаться поста, подскажите пожалуйста какие блюда можно готовить в Великий пост. Заранее сп

Заранее спасибо.

Эля Лиса

Поисковик тебе в помощь, дорогой. Поисковиком умеешь пользоваться? В 29 лет пора бы уж. Набираешь "пост продукты" и читаешь. Удачи!

Абулайси Саидахмад

без масла, мясных и молочных продуктов, яиц (хотя в некоторые дни поста требуется почти полный отказ от еды, а в некоторые послабление, например рыбу можно)

в первую и последнюю (Страстную седмицу) недели — особо строгий пост;
не разрешаются «скоромные» продукты;
в понедельники, среды и пятницы — холодная пища без масла один раз в день (в вечернее время) ;
во вторники и четверги — горячая пища без масла один раз в день (в вечернее время) ;
по субботам и воскресеньям разрешается употреблять растительное масло и виноградное вино (кроме субботы Страстной седмицы) два раза в день (в дневное и вечернее время [15]);
в Великую пятницу ничего есть не положено;
в Великую субботу многие верующие также отказываются от пищи до наступления Пасхи;
рыба разрешается только в праздники Благовещения (если не совпал с Страстной седмицей) и в Вербное воскресенье (Ваий) ; в Лазареву субботу рыба не разрешается, но можно употреблять в пищу икру.

В дни памяти самых почитаемых святых, если они выпали на Великий пост, также разрешается:
в понедельник, вторник и четверг — вкушать горячую пищу с растительным маслом;
в среду и пятницу — горячая пища без масла, но с вином.

Буфет

не забудьте что еще нельзя бранится, близость тоже нельзя.

Елена Гладких

В интернете полно рецептов. Открывайте любой сайт и на свой вкус выбирайте. Но только помните... ТОЛЬКО отказ от мяса и т. д. ПОСТОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. . удачи Вам!