Нилолай Щербакова

как называется эта штука, которая чистит какашки в аквариуме и корм оставшийся?

Анастасия Пластинина

Сифон эта штука называется, можно и шлангом нужного диаметра собирать органику со дна.

Сергей Горохов

Ручки хозяина, вооружённые сифоном.

Елена Терентьева

какашки чистить) )
ампуллярии?

Ольга Сидорова

Какашки и корм можно убирать обычным шлангом. Его можно купить в спец. магазине, а можно в магазине запчастей для автомашин. Лучше много корма не сыпать. Помпу купить все же нужно - проблем с какашками не будет!