Альбина Мухаметшина

Почему у щенка (такса, 3мес) шелушится кожа?

Maksim Makarov

Похоже на аллергию, обратитесь к ветеринару. Возможно придется сменить корм .

Ти Ма

Перхоть - первый признак неправильного обмена веществ. Обычно от неправильного питания.

Александра Волкова

потомучто надо идти к вету при первых симптомах

Да
Дашулька

дерматит, чем кормите? идите к вету

Вячеслав Петрачков

Скорее всего от несбалансированного питания. Еще шелушение бывает при поражении накожным клещом хейлетиеллой, этот клещ может передаваться человеку. Сдавайте соскоб в лабораторию и откорректируйте питание собаки.

Анастасия Кулеева

соскоб и полный анализ крови может показать, чем больно животное, только к врачу!)

Ол
Ольга

нужно сдавать соскоб чешуек в ветеринарке, а так вариантов может быть множество. анализ недорогой, лучше сделать, чем гадать.

Владимир Миллер

В любом случае вету показать и соскобы сделать.. . Самый "легкий" вариант - пищевая аллергия.. . У моей старшей немки аллергия началась от "диетической" гречки