Диловар Шарипов

почему собака любит валятся в собачей моче или возле трупа какого нибудь животного! порода лайка западно-сибирская 1 го

Ел
Елена

Это у них в крови наверное ))

Ма
Мария

Бывает такое у собак, чьи предки были охотниками ...
Оооой как у меня пес тоже любит поваляться в тухлятнике .. Потом такой довольный бежит - а от него шлейф на километр!

Юл
Юля

Кошки запах вылизывают, а собаки перебивают. Моя колли практиковала это после купания. Потом приспособились. После купания - только на поводке.

Ay
Aysidora

А это отголоски охотничьих инстинктов- а тем более, у лайки... Ну типа "замаскироваться", отбить свой собственный запах. Тут уж ничего не поделаешь, просто "стирать" пёсу придётся лишний раз, если уж не углядели... У меня апофеоз был - застрять в лифте с соседом и моей вывалявшейся в какой-то тухлятине собакой...

Наиля

Это бывает у охотничьих пород - их предки так отбивали свой запах, чтобы их не учуяла дичь на охоте. Собаки повторяют, хотя не факт, что когда-нибудь попадут на охоту. Надо это запрещать по возможности.

Надежда

ну вы же тоже любите хороший парфюм... для них это тоже своего рода "супер ароматы" тухлятинка, какашечки и т. д.

Na
Natali

Это отклики далеких далеких предков, для собаки это нормально, просто не позволяйте это делать и мойте собаку если это произошло.

Юлия

Может у нее заниженная самооценка, иногда так бывает у некоторых собак:)

Ло
Лола

по ТВ говорили, что для них это как парфюм 🙂