Анастасия Рыбникова

Объясните мне почему люди спрашивают какая у них порода собаки/кошки если у их животного нет документов? значит без пород

Светлана

заняться нечем, вот и спрашивают))) ) я вот своей кошечке сама породу придумала "кремовая полосохвостка"

Ел
Елена

Вот вам собака. С документами или без? И поймите к чему я это.

Юлия

У нас папа-такса мама-такса без документов и мы без документов. Следуя логике некоторых людей мы - дворняги. Ну хотят люди знать, что за порода намешана, ну ответьте им без психа. Нравиться мне порода такса, ну нет у меня 15000 на пса с документами и желания с ним по выставкам бегать. Ну хочу я пса-компаньона. Вот и взяла своего за 2500 и рада очень.

Ню
Нютка

Этот вопрос не только у вас) Я то же самое спрашиваю, чуть ли не каждый день) ) Не понимаю, зачем искать породу, там где её нет. При этом хозяева дворняжек без устали твердят, что дворняжки самые умные и преданные! и при этом настойчиво ищут признаки какой то породы))))

Са
Сая

Этот вопрос бесит только заводчиков, им не нравится, что у них за бешенную сумму не покупают .. эту не нужную бумажку .. мы купили сфинкса без документов . ( и что это сфинкс -коню понятно) . а то что у него пачпорта нет . то это не делает его. наглым рыжим котом.. . и обьясните мне, покупая кота для души . разве важны длина его хвоста и уха? по выставкам нам не ходить . размножать- эту цель тоже не приследуем ...

Ни
Нина

Это всё "звезданутые" (больные звёздной болезнью значит) им как серпом по яйцам собаки (кошки) без документов, поэтому они и пишут этот бред. Иначе как бред сивой кобылы назвать это нельзя. Пусть кто нибудь скажет что это дворняжка она прожила свою жизнь без документов И при этом вдогонку я часто слышала Смотри какая красивая немка.
Вчера продала последнего котёнка. Говорю покупателю вот родословная, вот фото мама, вот папа - Мне этого ничего не надо (ответ) перед этим продала котёнка, девушка фотки взяла, а родословная мне не нужна-говорит- толку, что купила за бешеные деньги с отличной родословной сфинкса. Его бедного так эпилепсия била, пока один раз в день ещё терпели, а потом всё чаще и чаще пришлось усыпить. Так что не нужна мне родословная. И что от этого глядя на её кота у которого родители чемпионы кто-то посмеет сказать что дворянин, да только звезданутые

Иришка

некоторые собаки породные просто на них не сделали документы так как родилось например мало и тратить деньги на 2-3 щенков бесполезно. . А еще могут типа посмотреть что люди думают про их собаку

Кристина

Это понять невозможно. Очевидно, для них наличие породы очень важно, и от ее наличия или отсутствия зависит отношение к животному. Тот, кто по-настоящему любит своих животных, не ищет в них породу. А тот, кто хочет породистое животное, покупает его в питомнике с документами.

Ольга

а какая связь.. если у меня щенки бульмаса от папы бульмаса и мамы-бульмаса, а документы не делал, то по твоей логике нет документа-нет породы-бред полнейший.. порода определяется не по документам слава Богу!

Ти
Тина

Так пусть уж лучше в двориках ищут породу, вот только лечить по интернету народными средствами не надо.

Ирина

Просто хотят знать что их кот, собака особенные, не дворняжки
У меня тоже кошечка беспородная . ЛЮБЛЮ ЕЁ ДО БЕЗУМИЯ, НИ На какую не променяю .

Ольга

Я тоже не понимаю! На фига?
Завел дворняжку с улице. Ясно же, что породы нет, так нет! Что-то выискивают. Может похвастаться перед другими хотят? ! Лучше вместо поиска породы читали как кормить/содержать, дрессурой занялись.
И те как бы породистые, купленные без доков. Тоже. Ну купили, лохонулись. Что ж теперь? Любите собаку, обеспечьте уход должный. Не ищите породу.
Покупая, же ведили кого берут, не с закрытыми глазами брали.

И им главное начинают глаза открывать, а они не верят/не хотят верить. Упорно свое талдычут.

А если изначально хотели породистую, так и к покупки с умом надо подходить.

Юлия

Хотят узнать, какая порода у них может быть! !
Кого это бесит-те могут не отвечать, в чём проблема?