Наталья Соловьева

Стоит ли заводить собаку породы померанский шпиц? если да то какие трудности возникнут, если нет то почему

На
Настя

Анжелина Абдулаева Ученик (104) , совершенно права, шпицы, очень пугливые и у моего соседа если захочишь его погладить он начало кучу наложет, а потом об гавкает !

Евгения

Любая декоративная порода не для новичков. . Так как их нужно ставить на место, как и любую служебку. . У декоративных собак сложный характер, они могут быть очень агрессивными или наоборот всего бояться. . Многие новичку считают, что первая собака должна быть типа: йорк, русский той, чихуахуа и т. д. Но из-за данных выводов часто вырастают не уравновешенные собаки.. . Просто потому что при заведении данных пород, нужно уже хотя бы 1 раз держать собаку. . Ибо одна маленькая погрешность в воспитании этих пород и может врасти монстрик..

Светлана

Декоративные породы не для новичков. У декоративных собак сложный характер, они могут быть очень агрессивными или наоборот всего бояться. И тем более, вы готовы ухаживать за шерстью шпица, выгуливать? Правильно кормить и дрессировать? Ибо одна маленькая погрешность в воспитании этих пород и может вырасти монстрик. 200 раз подумайте, прежде чем завести шпица и положить ответственность себе на плечи!

Екатерина

Рыбок выгуливать не надо

Мадина

У моей подруги есть шпиц, милый очень, но иногда агрессивный с мужчинами, а незнакомых женщин боится, убегает от них, проблема в том, что шпицы слишком гавкучие, и сложно за их шерстью ухаживать, т. к нужно следить за тем, что бы ему не было ни жарко, ни холодно, шпицы очень даже подвижные, побегать любят

Танюшка

трудности в уходе за шерстью, практика грумера показывает, что в основном приходят ко мне "клиенты" с кучей колтунов. Вроде и любят собак но чтобы ежедневно расчесывать нет времени. Попадаются истеричные особи- тут скорее не воспитание а психика хромает. Но все равно есть за что их любить