НС
Наталья Соловьева

Стоит ли заводить собаку породы померанский шпиц? если да то какие трудности возникнут, если нет то почему

На
Настя

Анжелина Абдулаева Ученик (104) , совершенно права, шпицы, очень пугливые и у моего соседа если захочишь его погладить он начало кучу наложет, а потом об гавкает !

Евгения
Евгения

Любая декоративная порода не для новичков. . Так как их нужно ставить на место, как и любую служебку. . У декоративных собак сложный характер, они могут быть очень агрессивными или наоборот всего бояться. . Многие новичку считают, что первая собака должна быть типа: йорк, русский той, чихуахуа и т. д. Но из-за данных выводов часто вырастают не уравновешенные собаки.. . Просто потому что при заведении данных пород, нужно уже хотя бы 1 раз держать собаку. . Ибо одна маленькая погрешность в воспитании этих пород и может врасти монстрик..

Светлана
Светлана

Декоративные породы не для новичков. У декоративных собак сложный характер, они могут быть очень агрессивными или наоборот всего бояться. И тем более, вы готовы ухаживать за шерстью шпица, выгуливать? Правильно кормить и дрессировать? Ибо одна маленькая погрешность в воспитании этих пород и может вырасти монстрик. 200 раз подумайте, прежде чем завести шпица и положить ответственность себе на плечи!

Екатерина
Екатерина

Рыбок выгуливать не надо

Мадина
Мадина

У моей подруги есть шпиц, милый очень, но иногда агрессивный с мужчинами, а незнакомых женщин боится, убегает от них, проблема в том, что шпицы слишком гавкучие, и сложно за их шерстью ухаживать, т. к нужно следить за тем, что бы ему не было ни жарко, ни холодно, шпицы очень даже подвижные, побегать любят

Танюшка
Танюшка

трудности в уходе за шерстью, практика грумера показывает, что в основном приходят ко мне "клиенты" с кучей колтунов. Вроде и любят собак но чтобы ежедневно расчесывать нет времени. Попадаются истеричные особи- тут скорее не воспитание а психика хромает. Но все равно есть за что их любить

Похожие вопросы
Сколько стоит "померанский шпиц"?
Скажите пожалуйста сколько стоит померанский шпиц Бу ?))
как назвать шпица померанского шпица девочку помогите мне.
Стоит ли покупать померанского шпица, если дома бельгийская овчарка (10мес.)
Кто лучше, порода собаки Йоркширский терьер, или лучше порода Шпиц? Подскажите кто лучше и почему вы так думаете...
Владельцы померанского шпица
Хочу купить собаку порода (померанский шпиц, девочка) какое лучшее имя
Я хочу себе собаку с породой померанский шпиц пожалуйста посоветуйте на каких сайтах можно найти эту собаку. НЕ ДОРОГО!
Кто лучше померанский шпиц карликовый или ротвейлер
Щенки померанского шпица