Татьяна Заборова

лишь одна дорога ведёт на холм с крутыми обрывистами склонами холм называется

Ольга Бровкина

Акрополь (др. -греч. ἀκρόπολις — верхний город) — возвышенная и укреплённая часть древнегреческого города, так называемый верхний город; крепость (убежище на случай войны) .
На Акрополе обычно находились храмы божеств-покровителей данного города.