Ас- Строй

Подвисает Windows 8.

Купил ноутбук с предустановленной win8. Естественно жесткий диск был не разбит на разделы. Пришлось форматировать диск и ставить ось на уже созданный специально для нее раздел. Характеристики Intei core i5 2.7 Ггц, DDRIII 6 гб. То есть вполне приемлемо. Win 8 не битая. Официальный образ. Виснет обычно после 20-30 секунд по выходу из спящего режима. Виснет намертво. Спасает отключение от сети и батареи-что не найс. В чем может быть проблема?

Ребят, давайте без "установи и не парься". Если кто что знает-буду благодарен адекватному совету.

раздел восстановления и еще два уже существовавших раздела остались без изменений. подвисания имели место и на предустановленой оси.

Арконис 11тый не в состоянии разбить диск на Win8. она не позволяет. Только стандартные средства. Сжатия и объединения томов. установка шла на чистый диск, через загрузку с привода.

Евгения Игнатова

в том что она какашка

Анна Сердюк

установи windows 7 и не парься, windows 8 фигня

Оля

Причин может быть очень много - от BIOS, до программного обеспечения и драйверов. Не написал, были ли зависания на предустановленной оси.

Сергей Денисеня

а ЗАЧЕМ надо "разбивать жёсткий диск на разделы"?
"Работает - не трожь, заглушишь - не заведёшь"

Раздел восстановления тоже с винта удалили?

Юлия Фёдорова

Семёрку ставь. На Windows 8 и .Net Framework 4.0 не ставится!

Рамиль Невмянов

кто же знает чего ты там натравил, тебя же Acronis® Disk Director® 11 Home для разделения свободного дискового пространства без переустановки использовать не учили. . попробуй [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] удали все разделы отформатируй, а потом все с нуля устанавливай. не факт но вдруг поможет. если подвисания были изначально, а ноутбук новый надо было его в течении двух недель по гарантии сдать .

Александр Андреев

а не проще посмотреть записи в системном журнале, потом уже от ошибок плясать?