Евгения Ванькаева

Не могу переустановить с Windows 8 на Windows 8

Решил переустановить винду так как старая жутко лагала и не работали многие программы. Как только дело доходит до выбора жесткого пишет "невозможно установить Windows на диск","Установка Windows на данный диск невозможна. Выбранный диск имеют стиль разделов GTP". Подскажите что делать?

Толку нет выдает тоже самое (

Полина Попова

"Выбранный диск имеет стиль разделов GPT". И как же быть? Как решить эту проблему?
Оказывается очень просто. Для этого нам понадобится установочный диск
с операционной системой. Я для этих целей использую свой диск с Windows
7. Загружаемся с него, доходим до выбора раздела, где получаем ошибку, и
запускаем консоль. Для запуска необходимо использовать сочетание клавиш
. Перед нами появится консоль. Теперь необходимо непосредственно запустить утилиту для работы с жестким диском - diskpart.
После запуска, при помощи команды list disk просматриваем список наших дисков, которые пронумерованы. Затем командой select disk # выбираем диск, с которым будем работать. Вместо # указываем номер нашего диска. После того как диск выбран, все операции будут производиться с ним.
Далее командой clean мы очищаем его от всей информации. После этого мы можем приступать к конвертации.
Команда convert mbr преобразует GPT диск в обычный.
После этого мы можем работать привычным нам образом с диском и устанавливать любую операционную систему.
Кроме того, при помощи этой утилиты можно создать разделы.
create partition primary size=n - создаст основной раздел, размер n мегабайт.
format fs=ntfs label="System" quick - быстро отформатирует выбранный разде в файловую систему NTFS.
active - назначит раздел активным.

Алексей Богданов

Переделывай в мбр.
А как-гугл в помощь

Мария Коростелёва

Конструктор RDS Boot KIT
Комплект Recovery DiskSuite v2013.04
торент nnm-club
в помощь

Алексей Богдюн

Если у Вас ноутбук, то можно просто переустановить систему из скрытого раздела.
Для запуска этого восстановления нужно в начале загрузки ноутбука,
когда загружается BIOS, нажать определенные комбинации клавиш.
Для ноутбуков Acer это Alt+F10,
ASUS - F9,
Dell - Ctrl+F11,
Fujitsu Siemens - F8,
HP - F11, MSI - F11,
Packard Bell - F10,
Rover - Alt,
Sony - F10,
Toshiba - F8.
В этом случае содержимое диска C: будет стерто
(кроме скрытых разделов, конечно).