Дима Батлер

почему мой кот так делает?

моему коту уже больше двух лет. от матери его никто не забирал. он у нас родился и вырос, мать его кормила больше 2 месяцев. но он постоянно, как только запрыгивает мне на руки, начинает топтаться передними лапами, слегка выпуская ноготки. потом ляжет и всё равно массирует. или откинет лапу в сторону, слегка когти выпустит и спит. ни с кем из семьи он так себя не ведёт, это только мне так повезло. почему? что такое поведение может означать?

Инна Займенцева

Значит он тебе доверяет))) ) Любит тебя так котейка))

Геннадий Савченков

теперь вы его мама)

Эмма Шлотгауэр

Мой тоже так ) .. когтится )

Леонид

Лёгкая наркомания

Марина Заборовская

это поведение означает что он вас любит мой тоже так делает когда они так делают они показывают вам свою любовь

Денис

Любовь

Ольга Дмитриева

Когда ласкаемая кошка довольна, она может совершать поочерёдно поступательные движения передними лапами, впуская и выпуская когти. Это движение называется «молочный шаг» — таким движением котята стимулируют выделение молока из сосков матери при кормлении. Иногда «молочный шаг» сопровождается отчётливым причмокиванием кошки. Некоторые кошки совершают «молочный шаг» , когда их ласкают, другие могут делать это самостоятельно, уткнувшись мордой в какую-нибудь пушистую вещь, но в любом случае он означает то, что кошка очень довольна. У некоторых кошек можно спровоцировать «молочный шаг» подражанием при помощи собственных пальцев кисти — если кошка в благоприятном расположении духа, она может ответить взаимным движением. Молочный шаг, как правило, сопровождается мурлыканьем. Кроме этого, если кошка спит, вытянувшись и раскинув лапы, то при поглаживании многим кошкам свойственно вытягиваться ещё сильнее, выпуская при этом когти и подчас издавая звуки, похожие на мурлыканье. Однако мурлыканье само по себе не всегда означает, что кошка довольна.

Дарина Стерва

мой тоже так делает)