Менянезавут Самаприхожу

в предложении Небо высокое и прозрачное есть сказуймое?

Оксана Тосун

есть. у вас опущена связка настоящего времени, а вообще это 2 именных сказуемых "есть высокое" и "есть прозрачное"

А@
Ангелочек @@@

Да высокое, прозрачно

Юдина Юлия

высокое и прозрачное

Vitalii Akulov

Нет. Только подлежащее-небо.

Максим Бухалов

Здесь два сказуемых: высокое и прозрачное. Эти сказуемые именные, то есть они выражены не глаголом, а именем прилагательным.

Алена Ивасенко

думаю, что нет
оттого, что нет действия

Высокое - .это определение - какое

Ведь сказуемое отвечает на вопрос что делает предмет? Что делается с предметом? .

Небо потемнело
или
Небо вздрогнуло

а вот Небо - шатёр,
тут может подразумеваться сказуемое, выраженное существительным
Или Небо - дорога к звёздам