Елена Flora

Можно поступить в художественный институт не заканчивая художественную школу?

До сих пор учусь в художественной школе... до жути надоела, хочу бросить.... но в будущем хочу поступать на дизайнера квартир и интерьера... или вообще на аниматором.... и боюсь если я брошу, то меня не возьмут!! !

Настюнчик Красатуньчик

Можно. На творческий конкурс представишь свои картины (дизайнерские разработки) , а там уже как комиссия решит. Кстати, аналогичную процедуру проходят и выпускники художественных школ...

Елена

Теоретически, конечно, можно, но шансов перед выпускниками художественной школы (в случае жёсткого конкурса) у Вас будет немного...