Антон Кожица

Может ли Европа ввести санкции против РФ и перестать покупать газ с нефтью?

Илья Балахнин

Конечно нет, иначе у них остановятся производства, а зимой банально замерзнут, все их разговоры это простой шантаж))

Алексей Гаситашвили

поверьте, в Европе еще жить хотят

Денис Фокин

Запросто.. . Вот только дров наколят и сразу введут санкции.

Alexander Ignatenko

у меня такое ощущение) ) что россия делает одолжение европе)) ) Газ есть не только в РФ! в Норвегии нашли колоссальные запасы газа, хватит на 80 лет на весь ЕС, а это пол миллиарда жителей! на самом деле если европа сделает санкции против РФ на всё что она поставляет, в РФ настанет 1920 год)) ) голод и тд.

Ев
Евгений

Да ради Бога, хоть завтра, только через день у них газ будет стоить в 10 раз дороже а бензин еще больше: -))))

Сергей Маштаков

Гы!.. .
Хорошая шутка!..))) )

Это как назло кондуктору?!.. : Куплю билет!... но пойду пешком!...)) )

С дури можно и Х. . сломать!... но европейцы расчётливые и никогда не придёт им в голову ломать то, что для них жизненно важно!! !

Так что мы можем не волноваться!... нам не грозит спрыгнуть с нефтегазовой иглы ещё очень долго!...))

Александр Духнов

да пожалуйста, только, если на следующий год опять выпадет снег у них там) и по елисейским полям можно будет ездить на лыжах - пусть не просят пожалеть))

Ульяна Громова

Конечно может, но через какое то время. Они сейчас готовятся к этому . Еще осталось 4 года.

Ольга

)))) нет. Она живёт нашими ресурсами, а мы экспорт делаем за купюру, печатаную ими.

Ле
Лена

Нет. А это ей надо?

Лена Мишукова

Может, только экономически это им не выгодно

Arkadi Beridze

Пока нет. Лет через пять, когда начнет работать прямой газопровод из Туркмении и нефтепровод из Персидского залива- спокойно сможет.

Servak

Хахаха) ) Нет конечно) ) Европа только нашими ресурсами и живёт.

Алексей Максимов

Если только они найдут другого поставщика газа и нефти.

Вика Флеринская

в европе довольно активно работают в этом направлении. уже сейчас россией поставляется не более пятой части углеводородов и доля их неуклонно снижается. если так пойдет и дальше, газпром будет не щеки дуть, а умолять взять хоть сколько и по какой угодно цене.

Наталья Сорокина

А Мерсы кто у немцев покупать будет? В ЕС кризис - все экономят.

Дмитрий Сахаров

Украина показала пример с газом, можно в скором времени и без нас обойтись. Ну тогда уже другие чиновники будут решать кроссворды как жить дальше.

Anna Vaganyan

Теоретически может, но на практике врядли будет это делать - просто не выгодно.

Наталья

К этому все и идёт.. .
___________________________________________
Если будем и дальше вести себя по- хамски на мировом политическом поле.
Если и дальше будем искать врагов в лице США, Европы.
Если и дальше будем жить по большевистским понятиям в экономике и политике внутри страны.
И еще много разных если...